当前位置: 首页 > 设计资讯 > 理论文摘 > 正文

2020年值得关注的室内设计Instagram账号

2020-07-03 1576 0
      你在为自己的家寻找灵感吗?这些是最好的室内设计Instagram账号,关注最新的流行趋势和美丽的装饰理念。 除了Pinterest之外,Instagram也是寻找最新室内设计潮流的完美社交媒体平台。无论是出版商、室内设计师还是室内爱好者,他们都把Instagram作为展示和灵感来源。通过滚动最受欢迎的出版商和室内设计师,你可以找到很多装饰的想法,美丽的家具,以及如何创建自己的东西来改变你的家一点外观的说明。看看下面的室内设计Instagram账号,为你带来每日灵感! 室内设计 室内设计传媒是一家专注于室内设计和建筑的全球性设计出版物、网站和知名活动的主持人。80多年来,《室内设计》杂志一直是创意专业人士和个人的重要设计权威。他们的Instagram账号展示了来自世界各地的各种杰出设计。 
      室内设计(@interiordesignmag) (adsbygoogle =窗口。adsbygoogle | | []) .push ({}); 麦片 《谷物》(@cerealmag)是英国的一本半年度杂志。除了激动人心的旅游目的地,每一期都精选了一些关于独特设计、艺术作品和时尚的采访和故事。在高质量的图片中保持一贯的美感,他们的Instagram账号是一个追随的福地!除了梦幻之地的镜头,账户里还充斥着以简约美学为特色的优秀室内设计。 谷物(@cerealmag) 乔安娜Laven Joanna Laven (@joannalaven)是一名来自瑞典的专业室内设计师和布景设计师。与她的团队一起,她擅长室内设计和私人住宅和商业空间的装修。乔安娜·拉文巧妙地将瑞典设计与优雅和复古风格结合在一起。她的Instagram账号以大胆的现代派设计为特色,配有精致的调色板、图案和形状。 乔安娜Laven (@joannalaven) Dezeen 毫无疑问,Dezeen (@dezeen)是世界上最具影响力的建筑和设计出版物之一。就像网站本身一样,dezeen&# 8217的Instagram账户精选了世界各地最好的建筑、设计和室内项目。所以,如果你想看到最新的建筑和设计趋势,除了鼓舞人心的室内项目,你一定要关注Dezeen的官方Instagram账号。
      Dezeen (@dezeen) 皮埃尔Yovanovitch Pierre Yovanovitch (@pierre.yovanovitch)创造了梦幻般的空间,色彩大胆,形状多变。好像一切都是可能的。尽管如此,他的室内设计理念还是很有美感的。这个人知道如何在完美的灯光下,在完美的环境中,在完美的灯光下,安排引人注目的扶手椅。他的空间总是提供一种永恒的别致。 皮埃尔Yovanovitch (@pierre.yovanovitch) 壁纸* 壁纸* (@wallpapermag)是TI传媒的出版物,专注于室内设计、建筑、时尚、旅游、艺术和生活方式。该杂志于1996年在伦敦由加拿大记者泰勒·布鲁尔(Tyler Brule)和奥地利记者亚历山大·吉林格(Alexander Geringer)创办。他们的Instagram展示了精心策划的各种设计,以及来自全球各地的鼓舞人心的图片。 壁纸* (@wallpapermag) Decus内饰 Decus Interiors (@decus_interiors)是澳大利亚悉尼的一家设计工作室。基于室内设计可以显著地、积极地影响我们的日常生活这一理念,他们的创意作品赞美所有形状的美丽设计。Decus室内设计的灵感来自艺术、时尚、图形和建筑。
      Decus内饰(@decus_interiors) Designboom 创立于1999年的Designboom (@designboom)是第一本关于建筑、艺术和技术的数字杂志。如今,他们在米兰、北京和纽约设有办事处,为350万读者提供最新趋势的新闻。除了各种各样的建筑项目,Designboom的Instagram账户还以鼓舞人心的内部设计和艺术图像为特色。 Designboom (@designboom) 贾丝廷娜Blakeney Justina Blakeney (@justinablakeney)是一名设计师、企业家,也是《纽约时报》的畅销书作家。她的Instagram账号充满了关于颜色、图案和植物的新鲜想法,是波西米亚设计灵感的来源。贾斯蒂娜认为好的设计可以提高生活质量,而创造力是拥有一个令人惊叹的家的关键。 贾丝廷娜Blakeney (@justinablakeney) 住 致力于建筑和室内设计。是一个灵感与协作的平台。他们还提供一本杂志,这是一本精巧易懂的印刷出版物。每个问题都探讨了良好的设计思想可以带来更好的生活的各种方式。 Instagram帐户是发现启发性设计思想的好地方。这是“您的设计生活指南”。
      Dwell(@dwellmagazine)Hanne Gathe Hanne Gathe(@dactylion_design)在移居挪威奥斯陆之前,曾在伦敦的多家知名室内设计工作室工作。她专注于酒店和高端住宅,于2019年开设了自己的办公室“ Studio Gathe”。她的Instagram帐户很好地展示了她的最新作品,同时也为每个人提供了丰富的室内设计灵感。 Hanne Gathe(@dactylion_design)Vogue Living Vogue Living(@vogueliving)的官方Instagram帐户具有多种室内设计,装饰,DIY等功能。时尚,新颖的女性化设计,室内装潢,旅行,艺术和娱乐,Vogue Living是适合各种场合的时尚女性的地方。时尚生活(@vogueliving)设计牛奶设计牛奶(@designmilk)为您带来每日的维生素D剂量(设计中为“ D”)。这本在线杂志的使命是使所有人都能获得良好的设计。
      Design Milk展示了艺术,建筑,室内设计,家具和装饰以及时尚和技术方面的最新动态。他们的Instagram是您每天的旅行目的地,以来自世界各地的启发性设计发现将您的杯子装满。设计牛奶(@designmilk)Alyssa Kapito Alyssa Kapito(@alyssakapitointeriors)具有精美的纹理和干净的线条,以营造优雅的内饰而闻名。从上东区战前公寓的翻修到Bellport的现代海滨别墅,再到Beverly Hills的别致家庭住宅,Alyssa Kapito在室内设计领域的工作得到了广泛认可。
      Alyssa Kapito(@alyssakapitointeriors)建筑文摘《建筑文摘》(@archdigest)成立于1920年,是月刊。尽管有名称,该出版物主要侧重于室内设计和美化环境,而不是外部建筑项目。 Instagram上的Architectural Digest帐户旨在吸引注重风格的追随者。建筑摘要(@archdigest)公寓疗法由室内设计师Maxwell Ryan于2001年作为其客户的每周新闻通讯推出,多年来,Apartment Therapy(@apartmenttherapy)已发展成为一个受欢迎的家居和装饰博客,旨在激发任何人的生活更加美好和幸福的生活。无论是网站还是Instagram,他们都将专家建议,购物指南和DIY操作方法完美地结合在一起。公寓疗法(@apartmenttherapy)凯利·沃斯特勒(Kelly Wearstler)美国设计师凯利·沃斯特勒(@kellywearstler)创造了俏皮而优雅的设计。她运用丰富的色调,图案和质感,在奢华与灵性之间创造了某种空间。到目前为止,Wearstler已发行了四本书。如果您想了解更多关于这位杰出设计师的信息,请在Instagram上关注她。
       Kelly Wearstler(@kellywearstler)Domino Domino(@dominomag)是一本家庭杂志,于2005年4月至2009年3月之间出版。2013年10月,它重新发行为印刷和数字杂志以及电子商务平台。在Instagram上,他们展示了最新趋势以及出色的购物优惠。 Domino(@dominomag)Grant K. Gibson和他的团队,Grant K. Gibson(@grantkgibson)为美国各地的客户创造了折衷,宜居和实用的空间。室内设计工作室成立于2002年在纽约,此后移至加利福尼亚州旧金山。对于那些正在寻找经典,经过精心编辑的空间的人们来说,这是Instagram的完美室内设计。格兰特·吉布森(@grantkgibson)D.Signers也有一个博客,但D.Signers(@ d.signers)Instagram帐户知名度更高。这是有关建筑和室内设计的最受欢迎的配置文件之一。他们以来自不同地方的广泛项目为特色。
      D.Signers(@ d.signers)在Instagram上的“我们和色彩”:精选艺术品和设计项目以及来自世界各地的其他创意作品。最后但并非最不重要的一点是,我们想借此机会向您介绍WE AND THE COLOR(@weandthecolor)的Instagram官方帐户。如果您对设计,摄影,视觉艺术和建筑等各种创意领域感兴趣,请关注我们。还邀请您在#Instagram上用#weandthecolor标记您的创意作品,或提及我们的@weandthecolor频道,为可能的功能推荐您的作品。我们和色彩(@weandthecolor)可以在我们流行的室内设计类别中随意发现各种各样的启发性设计。顺便说一句,在这里您可以找到我们上Instagram的最佳平面设计师名单。


 

21
评论区(0)
正在加载评论...
相关推荐