资讯
欣赏
资源
服务
返回首页
中国大学生创意设计大赛终评名单
作者:  来源:组委会  发布时间:2010-07-05 08:08   点击:

1:大赛历二个月,共收到有效作品3000多件作品,通过大赛组委会最后的评审,我们从中确定了如下获奖名单:

2:请各类别的金银铜奖选手将自己的(身份证号、联系电话、具体地址等交与大赛组委会,我们将最后审

核,合格通过我们将邀请选手到大赛举办地参加颁奖仪式)具体情况,请来电咨询。

3:证书发放:证书与75号到7号正式发放,到达同学地址大概需要57天。请同学们及时接收。

 

 

1全场大奖  李成——字体设计

2最佳创意奖:黄慧——品系列         刘雯雯——多功能座椅

3平面类标志、包装、海报):

金奖:李成——字体设计

银奖:黄慧——品系列

        铜奖:李达林——保护城市环境海报系列

展示工业类建筑、工业、雕塑):

    金奖:刘雯雯——多功能座椅

    银奖:吴敏——酒店设计

    铜奖:肖玉——自画像

电脑动画类插画、动画):

    金奖:李琳琳——未来生活

    银奖:易立——多彩生活

    铜奖:喻磊——劲霸男装

摄影类

    金奖:空缺

    银奖:阮栋东——母亲

铜奖:潘宇——三雨山

4评委特别推荐奖

   刘雯雯——多功能座椅

       李达林——保护城市环境海报系列

       郑莹——动画作品

5优秀指导老师:

        张志超(广东省华侨职业技术学院)

        刘佳  (辽宁科技学院)

        张伟东(辽宁科技学院)    

6优秀奖(80名)

1——严仕喜                 

2——熊辉                   

3——左浪                  

4——郑杨洋                 

5——程业雄                 

6——周梓伟                

7——沙锋 李茜 沈柳云      

8——贺军                                    

9——徐静                  

10——赵亚军               

11——杨祥                 

12——曾颖                 

13——袁辉                 

14——张超                 

15——赵瑞                  

16——周舟                 

17——朱琪                 

18——夏然然               

19——贾萍等               

20——张赫                 

21——肖永                 

22——董嘉鑫               

23——于飞                 

24——杨洋                 

25——燕晓                  

26——李萍                 

27——黄智元               

28——孔得志               

29——刘刚                  

30——赵智勇                

31——彦斌                  

32——高翔                  

33——何菲菲                

34——张敏                  

35——张立新               

36——谭浩                

37——万勇                 

38——赵晶                 

39—— 李丽    

40——吴欣    

41——张源源  

42——姜勇

43——宋刚   

44——李华  

45—— 王喆   

46——颜海

47——李德斯

48——黄天杨

49——金军华 刘斌

50——李真

51——赵一霜

52——饶谦

53——白慧雯 段佳丽 王德明 唐嘉 张挺 雷泽芳戴铃培

54——李鑫朝  蒋方圆  康超阳  王淑捷  樊好翔

55——李希顺

56——何祉萱

57——方有兵

58——赵云交          

59——刘祥恒               

60——张腾

61——吴鸿鹄          

62——王路佳           

63—— 刘建萍

64——徐超                 

65——赵航

66——李佳

67——刘金福

68——周珍珍

69——冯佳宁

70——徐萍

71——马杨

72——舒停停

73——杨海清

74——何文英

75——潘萌

76——李慧

77——黄肖杰

78——楚晓莉

79——王乐

80——方丽红

 

7入选奖:(160名)

      张宇             王伟峰             李晓莉  

张其             吴梦宇             陈晨  

肖菲华           李焕杰             任浩明  

姜维             龚玉鑫             王华伟 

      陈启光           李昌               谢雷

      马凡志           陈兵               郑阳

赵龙             李立               杨青     

熊清华           孔令东             张哲 

吴杰             李明宇             谭涵涵  

宋成涛           陈杰               李路

      何雯             刘新               张翠

代杰             董楠等             杜飞飞

刘波             高思               韩峰     

晋明明           林远               于海波等

张坤             刘晓林等           马丽丽  

吕梅             宋嘉               苏玲玲等

      汤杰             王亮               王东

蔡亮             李俊杰             韩维国

赵斌等           刘力源             王文璐

李婷             庞宇               黄伟

陈宝超           朱亮               庄海萌

庞玉鑫           程凯               何俊杰

贾文云           李彦               张英斌

王金煜           巫海香             于芳

张顺萍           席茜               王界科

苏进锋           陈大贵             吴桂华

郭冬珠           张洁洁             李伟斌

陈琪跃           黄田歌             刘博

陶勰             温俊               孟曦

郑发翔           赵健               张凯扬

李 蓓           肖秋波              王才林

孟文怡           赵丽军              范海东

 林周派           吴晓磊              蒋莉

邓平平           刘雅君              陈波

孙倩等           陈勇彬              罗辉

宋炳寅           王明亮              李文

黄培林等         韦 娜               朱玥晖

王飞 南艺        王亚芳               李滨成

杨昊悦           李煌镔               周沈洁

唐丽民           解卫亚               闵旭

曾巧             姜艳萍               李平

邱钦庭           陈俊航等             刘久龙

吴慧莹           左婧                 杨涛

赵婧             周细文               朱勤飞等 

朱媛媛           杨博                 朱占忠

郭腾龙           杨兴                 李兵操

万家祯等         刘春琳               吴金波

     程雄燕           张意                 黄智丽

何悦爽           郭强                 周要

田金萍           罗忆                 张欣蓓

向淑捷           莫熙鑫               宋婷婷

潘冠任           汪彦宏               江茂莉

朱芳             曾祥峰               孔凡颖

郑莹                            

 

 

注意:

团队作品入选者组委会只公布一位作者姓名作为代表

证书发放咨询处电话:13574282328    

大赛官方QQ421125199

(添加QQ  请注明入选编号)

本文相关关键字:
继续阅读:
[转载请注明作者与出处 传播设计品牌影响力 汇聚中国设计力量 联络QQ:775487204]  编辑:fino
相关
文章
推荐
融-2015国际字体...
2015全球最新商品...
Pizza app界面交...
B&O Play网站设计
花边
性感创意大片:红...
喜欢你,没道理之...
折纸的艺术作品
让人垂涎欲滴的甜...
趣味横生的安全套...
10个最具创意的冰...
排行
专题
  • 平面设计

  • 工业设计

  • CG插画

  • UI交互

  • 室内设计

  • 建筑环境

设计服务友情链接网站地图广告服务合作伙伴关于我们版权申明
中国设计之窗 © 版权所有 粤ICP备09030610号 
Tel:0755-21041837 客服:serve@333cn.com 资讯提交:3319655717@qq.com