资讯
欣赏
资源
服务
返回首页
2014第26届捷克布尔诺国际平面设计双年展入选名单揭晓
作者:smoyu  来源:333cn.com  :
   捷克布尔诺国际平面设计双年展创办于1963年至今有40多年的历史,是世界上为数不多的历史较悠久的专业平面设计大赛之一。大赛发源地是捷克第二大城市布尔诺,大赛由捷克文化部主办,由布尔诺市政府、布尔诺设计中心、布尔诺平面设计双年展协会、捷克视觉艺术联合会协办,是国际平面设计师联合会认证赛事。

  2014第26届捷克布尔诺国际平面设计双年展入选名单揭晓,三所中国内地院校:中国传媒大学、合肥工业大学、清华大学入选最佳组织奖。中国设计师:沙锋,Muxi Gao、李僮、郭延龙创作的作品成功入选。
  



优秀组织奖:

比利时

École de Recherche Graphique / École Supérieure des Arts (ERG) Brussels

比利时

LUCA School of Arts Ghent

中国

Communication University of 中国 Beijing

中国

Hefei University of Technology Hefei

中国

Tsinghua University Beijing

捷克

Academy of Arts, Architecture and Design (UMPRUM) Prague

捷克

Faculty of Art and Design, University of Jan Evangelista Purkyne (FUD UJEP) Ústí nad Labem

捷克

Faculty of Fine Arts Brno, University of Technology (FaVU) Brno

捷克

Faculty of Fine Arts, University of Ostrava Ostrava

捷克

Film and TV School of Academy of Performing Arts in Prague (FAMU) Prague

捷克

Tomas Bata University in Zlin Zlin

捷克

Vyšší odborná škola grafická a Střední průmyslová škola grafická Prague

爱沙尼亚

爱沙尼亚n Academy of Arts Talinn

芬兰

Aalto University Aalto

法国

École Européenne Supérieure d'Art de Bretagne (EESAB) Rennes

法国

École Nationale Supérieure des Beaux-Arts (ENSBA) Lyon

法国

École Supérieure d'Art et de Design d'Amiens (ESAD) Amiens

德国

Academy of Visual Arts Leipzig

德国

Bauhaus University Weimar

德国

Berlin University of the Arts Berlin

德国

Burg Giebichenstein University of Art and Design Halle

德国

Fachhochschule Mainz, University of Applied Sciences Mainz

德国

Karlsruhe University of Arts and Design (HfG) Karlsruhe

德国

Pforzheim University Pforzheim

德国

The Stuttgart State Academy of Art and Design Stuttgart

德国

University of the Arts Bremen Bremen

中国香港

The Technological and Higher Education Institute of 中国香港 中国香港

匈牙利

Moholy-Nagy University of Art and Design Budapest

意大利

Accademia di Belle Arti di Firenze Firenze

意大利

ISIA Urbino / Werkplaats Typografie Summer School Urbino

日本

Tama Art University Tokyo

韩国

Dankook University Seoul

韩国

Kaywon School of Art and Design Seoul

韩国

Seoul National University Seoul

荷兰

Design Academy Eindhoven Eindhoven

荷兰

Gerrit Rietveld Academie Amsterdam

荷兰

Jan van Eyck Academie (JvE) Maastricht

荷兰

Royal Academy of Art (KABK) The Hague

荷兰

Sandberg Instituut Amsterdam

荷兰

Werkplaats Typografie Arnhem

波兰

Silesian Higher School of Computer Science and Medicine Chorzów

葡萄牙

Faculty of Fine Arts, University of Lisbon Lisbon

俄罗斯

Higher Academic School of Graphic Design Moscow

俄罗斯

National Research University, Higher School of Economics Moscow

Singapore

Glasgow School of Art, Singapore Institute of Technology (GSA) Singapore

Slovakia

Academy of Fine Arts and Design in Bratislava (AFAD) Bratislava

瑞典

Beckmans College of Design Stockholm

瑞典

Konstfack University, College of Arts, Crafts and Design Stockholm

瑞士

Basel School of Design Basel

瑞士

École Cantonale d'Art de Lausanne (ECAL) Lausanne

瑞士

Ecole Cantonale d'Art du Valais (ECAV) Sierre

瑞士

Geneva University of Art and Design (HEAD) Geneva

瑞士

University of Applied Sciences and Arts of Italian 瑞士 Manno

瑞士

Zurich University of the Arts Zurich

美国

California Institute of the Arts (CalArts) Los Angeles

美国

City University of New York (CUNY) New York

美国

Cranbrook Academy of Art Bloomfield Hills

美国

Otis College of Art and Design Los Angeles

美国

Pratt Institute New York

美国

Rhode Island School of Design (RISD) Providence

美国

Yale University School of Art New Haven

  • 入选设计师名单:
    比利时 Goda Budvytytė with Simone Koller, Karel Martens
    比利时 Ines / Lauren Cox / Grusenmeyer with Ines Cox & Lauren Grusenmeyer, Lauren Grusenmeyer, Michele Champagne, Ines Cox, Anna Haas, Goda Budvytyte, Ines Cox
    比利时 Annelies Devriese
    比利时 Loraine Furter with Esther Le Roy, Fernand Baudin Students Publications
    比利时 Esther Le Roy with with Marie Le Moigne
    比利时 Corbin Mahieu with Team Thursday, Maxim Leurentop (TurboTurbo), Daniel Chang, Tina Miyakawa, Alexa Younger, Rachel Fishman
    比利时 Eftychia Fiona Oikonomidou
    比利时 Broos Stoffels
    巴西 Thiago Lacaz with Mateus Valadares
    中国 Sha Feng沙
    中国 Muxi Gao
    中国 李僮
    中国 郭延龙
    捷克 Ondřej Báchor
    捷克 Jan Brož with Michal Landa (Parallel Practice)
    捷克 Martina Calajová
    捷克 Dora Dernerová with Jan Měřička
    捷克 Petra Dočekalová
    捷克 Matěj Doležel
    捷克 Ivana Dudková
    捷克 Marek Ehrenberger with Zula Jura
    捷克 Marek Ehrenberger
    捷克 Ateliér grafického designu 2 FaVU VUT with Kampaň: Kristína Drinková, Matyáš Fialka, Aneta Tomaluková / Noviny: Karel Bařina, Jan Kročák, Lenka Vomelová / Výstava: Veronika Golianová, Nikola Kalinová, Gabriela Pokorná / Web: Anna Franková, Vojtěch Voborník, Barbora Vrzáková
    捷克 Text Forma Funkce with Matěj Doležel, Dan Šmíra, Dan Štěcha, Jakub Mlynář, Inga Chuprova, Kateřina Hlahůlková, Martin Kozák, Michaela Dylová, Vojtěch Pochop a Veronika Kubesová
    捷克 Nikola Giacintová
    捷克 Alena Gratiasová
    捷克 Matěj Hanauer with Laboratoř (Petr Babák + Matěj Hanauer)
    捷克 Jan Horčík
    捷克 Renata Hovorková
    捷克 Jakub Hrdlička
    捷克 Richard Jaroš
    捷克 Nikola Kalinová
    捷克 Barbora Kicovová with Jakub Hrdlička
    捷克 Simona Koutná
    捷克 Filip Kraus with Jan Noválk, Jakub Samek
    捷克 Lenka Křikavová
    捷克 Filip Matejicek with Jan Horčík
    捷克 Filip Matejicek
    捷克 Milan Nedvěd
    捷克 Pavla Nešverová
    捷克 Jan Novák
    捷克 Vojtěch Pochop
    捷克 Jitka Porubová
    捷克 Tomáš Procházka
    捷克 Martin Prudil with Lukáš Parolek
    捷克 Vojtěch Říha with Martin Groch, Jan Buchtela
    捷克 Petra Roubalová with Matěj Hanauer, Palo Snoha, Kryštof Hlůže
    捷克 Anežka Rozehnalová
    捷克 Magdalena Rutová with Šebestián Bok
    捷克 Jakub Samek
    捷克 Daniel Šmíra with Petr Bednář
    捷克 Jakub Spurný
    捷克 Ateliér tvorby písma a typografie 305 UMPRUM – Vysoká škola uměleckoprůmyslová v Praze with Kolektiv studentů: Jan Arndt, Jan Buchtela, Zuzana Burgrová, Petra Dočekalová, Nikola Giacintová, Martin Groch, Jan Horčík, Richard Jaroš, Matyáš Machat, Filip Matějíček, Štěpán Marko, Anežka Rozehnalová, Vojtěch Říha, Jakub Samek, Jakub Spurný, Jarmila Šafránková
    爱沙尼亚 Liisa Ambur
    爱沙尼亚 Allan Appelberg
    爱沙尼亚 Pärtel Eelmere with Walter Piirmets, Pärtel Eelmere, Èrin Tooma
    爱沙尼亚 Kaspar Ehlvest with Kerli Virk, Stella Skulatšjova, Joonas Rumvolt, Kaspar Ehlvest, Kärt Einasto, Carl-Robert Kagge, Norman Niklus
    爱沙尼亚 Viktor Gurov
    爱沙尼亚 Mariana Hint with Agnes Ratas, Kaspar Ehlvest, Kärt Einasto, Mariana Hint, Valter Jakovski, Carl-Robert Kagge, Kaspar Kannelmäe, Siim Laanemäe, Moonika Maidre, Norman Niklus, Agnes Ratas, Mirjam Reili, Joonas Rumvolt, Stella Skulatšjova, Kerli Virk, Kaspar Ehlvest, Kärt Einasto, Mariana Hint, Valter Jakovski, Carl-Robert Kagge, Danel Kahar, Kaspar Kannelmäe, Kert Kruusakivi, Laura Künnap, Siim Laanemäe, Moonika Maidre, Norman Niklus, Laura Nõmmik, Agnes Ratas, Mirjam Reili, Joonas Rumvolt, Martin Saar, Stella Skulatšjova, Rasmus Sõnajalg, Martin Veisman, Kerli Virk
    爱沙尼亚 Carl-Robert Kagge
    爱沙尼亚 Karri Kaljend
    爱沙尼亚 Moonika Maidre
    爱沙尼亚 Joosep Maripuu
    爱沙尼亚 Katrin Nõu
    爱沙尼亚 Walter Piirmets
    爱沙尼亚 Mirjam Reili
    爱沙尼亚 Stella Skulatšjova
    爱沙尼亚 Kerli Virk
    法国 Oriane Betton with Camille Duband
    法国 Manon Bruet
    法国 Héloïse Derly with Lena Schrieb
    法国 Kevin Donnot with Adoubakry Bâ, Badara Bodian, Quentin Bodin, Lucie Coron, Thierno Moussa Diallo, Boubakar Diamé, Malick Diop, Kévin Donnot, Adji Marième Fall, Élise Gay, Baye René Gomis, Mamadou Saya Goudiaby, Benjamin Grafmeyer, Elsa Lemoine, Benjamin Lory, Adrien Marçais, Samba Ndoye, Marie Ngom, Antoine Seiter, Audrey Théorodore, Malick Thiandoum and Mouhamadou Traoré
    法国 Florian Eberhardt
    法国 Juliette Hoefler
    法国 Martin Huger
    法国 Kévin Lartaud
    法国 Justine Lhote
    法国 Fabrice Mabime with with Léna Araguas, with École Normale Supérieure de Lyon, Gregory Buchert, Amélie Deschamps, Riikka Kuoppala, Marie-Luce Ruffieux, Xuanhe Wang
    法国 Roxanne Maillet
    法国 Morgane Masse
    法国 Florian Pentsch
    法国 Alice Camille Perrine with Florian Pentsch
    法国 Lucie Planty
    法国 Sarah Vadé
    法国 Luc de Fouquet with Oriane Betton, Haja-Saran Condé, Luc Fouquet, Hugo Marchal and Lucas Meyer
    德国 Jonathan Auch
    德国 Mehtap Avci with Levin Stadler
    德国 Sarah Baumann with Timm Henger, Fabian Krauss
    德国 Mark Bohle
    德国 David Dusanek with Matthias Dufner
    德国 Lotte Meret Effinger
    德国 Jens-Peter Giesel with Yvonne Kümmel
    德国 Lena Haase
    德国 Iris Holtkamp with Jan-Eric Stephan
    德国 Cindi Jacobs with Master’s Studio: “Culture and identity – imagery and text as cultural practices” and artists and designers from Egypt
    德国 Cindi Jacobs
    德国 Marius Jopen
    德国 Benjamin Kivikoski
    德国 Fabian Krauss
    德国 Markus Lange with Falko Walter
    德国 Patrick Martin with Tobias Dahl
    德国 Atelier mit Meerblick
    德国 Patrick Müller with Marie Lautsch
    德国 Tabea Nixdorff with Ann Richter, Lorraine Garchery
    德国 Frieder Oelze
    德国 Lisa Pommerenke
    德国 Enno Pötschke with Frieder Oelze (pictures by Mathias Schmitt and Michael Ott)
    德国 Projektgruppe UdK Verlag Projektgruppe UdK Verlag with Projektgruppe UdK Verlag (Carolin Gießner, Ana Halina Ringleb, Idan Sher, Ole A. H. Truderung, Denis Yılmaz)
    德国 Ann Richter with Lysanne Bellemare, Pia Christmann & Daniel Wittner, System-Design Class with Anna Gille, Constanze Hein, Sandra Barth, Sandy Hoffmann, Paul Spehr, Kristin Gertz, Dominik Krauß, Lysanne Bellemare, Agathe Nicolas, System-Design Class with Anna Gille, Constanze Hein, Paul Spehr, Kristin Gertz, Dominik Krauß, Lysanne Bellemare, Sarah Wiest, René Patzwaldt, Benedikt Bock
    德国 Teresa Rudolf with Carolin Giessner, Carolin Giessner, Thomas Schoofs
    德国 Nadja Schoch with Masa Busic, Jonas Fechner, Lisa Naujack & Lisa Pommerenke, Bea Stach, Matthias Gieselmann, Bea Stach, Alina Schmuch, Nadja Schoch, Franca Scholz, Tanja Schüz
    德国 Hans-Jörg Seidler with Mark Bohle
    德国 Heesun Seo
    德国 Bea Stach with Claudia Kappenberger, Kristina Pruß, Nadja Schoch
    德国 Levin Stadler with Mehtap Avci
    德国 Iris Andrea Weigel
    德国 Carola Wille with Jonas Zieher
    德国 Jonas Zieher
    中国香港 Kay Yan Leung
    匈牙利 Nora Demeczky with Arion Gábor Kudász
    意大利 法国sca Battiato
    意大利 Emilio Macchia with Michele Filippini
    日本 Daisuke Kashiwa
    韩国 Keunpyo Ahn with Adrian Camenzind
    韩国 Moonsick Gang with Jules Estèves
    韩国 Hong Kim
    韩国 Sungyeon Kwon
    韩国 Sol Lee
    韩国 Donghyeok Shin
    列支敦士登 Annett Höland with Anna Haas, Lu Liang, Lu Liang and the Werkplaats Typografie students
    立陶宛 Gaile Pranckunaite
    荷兰 Timur Akhmetov
    荷兰 Ronja Andersen with Rudy Guedj
    荷兰 Lou Buche
    荷兰 Severin Bunse
    荷兰 Luca Carboni
    荷兰 Brent Dahl
    荷兰 Sabo Day
    荷兰 Noortje van Eekelen
    荷兰 Daniel Frota with Padraig Robinson
    荷兰 Marie Groenkaer
    荷兰 Rudy Guedj with Martin Huger, Sophie Rogg, Olya Troitskaya
    荷兰 Miquel Hervás Gómez
    荷兰 Line-Gry Hørup with Sabo Day
    荷兰 Quirin Jacques with Ekaterina Kholyapina
    荷兰 Maarten Kanters
    荷兰 Freja Kirchheiner
    荷兰 Karlis Krecers with Laura Pappa
    荷兰 Pat Laddaphan
    荷兰 Viktorija Liaudanskaite
    荷兰 Sonia Judith Matyassy
    荷兰 Niklaus Balthasar Mettler with Maria Trenkel
    荷兰 Ott Metusala with Andrada Smaranda, Ben Clark, Lou Buche, Noem Held
    荷兰 Laura Pappa
    荷兰 Mélissa Pilon with Aziza Harmel
    荷兰 Julio Reyes Montesinos with Keun Pyo Ahn, Emilia Bergmark, Balthazar Berling, Edwin Bonaffé, Adrian Camenzind, Aude Debout, Marine Delgado, Clara Dutilleul, Jules Estèves, Corinne Gisel, Nora Halpern, Sigri∂ur Júlíusdóttir, Moonsik Kang, Louise Kelpe, Maaike Kuiper, Julia Künzi, Byrthe Lemmens, Roos Levano, Daniel Nørregaard, Julio Reyes Montesinos, Emma Olanders, Nina Paim, Laura Pappa, Gabrielle Pauty, Thibault Proux, Lydia Sachse, Jakub Straka, Daiba Tubutytė, Remy Alban Valton, Akiko Wakabayashi, Yael Wicki, Moonsik Kang, Daniel Oxholm
    荷兰 Nerijus Rimkus
    荷兰 Pascal Schilp
    荷兰 Robin Scholz
    荷兰 Lotte Lara Schröder
    荷兰 Marius Schwarz
    荷兰 Andrada Smaranda
    荷兰 Anton Stuckardt with Nerijus Rimkus, Edmundas Stundzius, Andrea di Serego
    荷兰 Anna Teuber
    荷兰 Nora Turato with Nerijus Rimkus
    荷兰 Polina Vasilieva
    荷兰 Akiko Wakabayashi
    荷兰 Agnieszka Zimolag
    荷兰 Anna Zubkova with Polina Vasilieva, Svetlana Ivanova
    荷兰 Peter de Voogt with Mirjam Reili, Lexi Visco
    波兰 Mateusz Damasiewicz
    葡萄牙 Ana Malheiro with Diogo Ramalho, Madalena Guerra, Rafaela Coelho, Renato Amaral
    俄罗斯 Wassily Kondrashov
    俄罗斯 Stefan Lashko
    俄罗斯 Phillip Tretyakov
    Singapore Wen Da Kong
    瑞典 Frida Everling with Per Holmquist and Patrik Mollwing
    瑞典 Maryam Fanni with Maryam Fanni, Ebba Forslind, Gustaf From, Evelina Kroon-Sandberg, Tomas Nilsson, Marcus Gunnar Pettersson, Minna Sakaria, Nike Spengler, Miia Vallius, Daniel Wasmuth and Jeff Östberg
    瑞典 Rikard Heberling
    瑞典 Aron Kullander-Östling with Stefan Engblom, Jacob Grøbech Jensen
    瑞典 Kristoffer Larberg with Olle Alm, Linda Hallstan, Kristoffer Larberg, Lukas Nässil, Viktor Nyström
    瑞典 Emma Olanders with Louise Kelpe, Daniel Nørregaard
    瑞士 Jan Abellan
    瑞士 Emilie Benvegnin
    瑞士 Mateo Broillet
    瑞士 Giliane Cachin
    瑞士 Charles-Antoine Chappuis
    瑞士 Julien Fischer
    瑞士 André Freiermuth
    瑞士 Lisa Guedel-Dolle
    瑞士 Samuel Guélat
    瑞士 Anna Haas with the participants of Werkplaats Typografie
    瑞士 Anna Haas with Jimini Hignett
    瑞士 Daniel Hättenschwiller with Thomas Petit
    瑞士 Charlotte Hauser with with Denis Roueche, Joelle Aeschlimann, Mathieu Rivier
    瑞士 Philippe Karrer with Melanie Bonajo
    瑞士 Bo Ah Kim
    瑞士 Johanna Kotlaris with Judith van Werkhoven
    瑞士 Rob van Leijsen
    瑞士 Boris Meister
    瑞士 Corina Neuenschwander with Charlotte Rooijackers, Laure Giletti, Noah Venezia, Ine Meganck, Manuel Zenner
    瑞士 Moriz Oberberger with Max Schachtner
    瑞士 Benoît Perrier
    瑞士 Nicolas Polli with Gianmaria Zanda
    瑞士 Marta Revuelta
    瑞士 Eloïse Rossetti
    瑞士 Denis Roueche with Mathieu Rivier
    瑞士 Julien Savioz
    瑞士 Reinhard Schmidt with Ben Kaden, Britani Sonnenberg
    瑞士 Dan Solbach
    瑞士 Maxime Woeffray
    中国台湾 Chien Ya Kao
    英国 Andrew Lister with Maxime Harvey, Maxime Harvey & Stefan Thorsteinsson
    英国 Mathew Robert Whittington
    美国 Yuyeon Cho
    美国 Lauren 法国scone
    美国 Stefano Giustiniani with Maria Jose Quiros
    美国 Jeff Kasper
    美国 Min Hee Lee
    美国 Martha Kang McGill
    美国 Leigh Ann Mignogna with Liz Seibert
    美国 Wael Morcos
    美国 Benjamin Barret Niznik
    美国 Eric Nylund
    美国 Daniel Alberto Pizarro
    美国 Christine Pogatchnik with David Maroto
    美国 Joanna Luz Rosso
    美国 Jaewon Seok
    美国 Dan Sinclair
  • 继续阅读:
    [转载请注明作者与出处 传播设计品牌影响力 汇聚中国设计力量 联络QQ:775487204]  编辑:shx
    推荐
    深港设计展主题装...
    税收宣传动画类获...
    SAPO葡萄牙在线启...
    2014年税收宣传创...
    花边
    精湛的西瓜雕刻
    15个超强的蛋糕设...
    超HOT纹身的妩媚...
    人体彩绘的进化:...
    活色生香,现场感...
    野田凪 让Kawaii...
    排行
    专题
    • 平面设计

    • 工业设计

    • CG插画

    • UI交互

    • 室内设计

    • 建筑环境

    设计服务友情链接网站地图广告服务合作伙伴关于我们版权申明
    中国设计之窗 © 版权所有 粤ICP备09030610号 
    Tel:0755-21041837 客服:serve@333cn.com 资讯提交:3319655717@qq.com